Зубная имплантация: виды и этапы проведения

СодержаниеСвернутьРазвернуть

Зубная имплантация — это вид хирургической операции, которая заключается в установке винтов или имплантата из биоинертных материалов (искусственных штифтов) в кости, чтобы заменить поражённые корни и сформировать основу будущей ортопедической конструкции: коронки, мостовидного протеза.

Зубная имплантация: виды и этапы проведения

Главным преимуществом данной хирургической манипуляции считается восстановление и дальнейшее поддержании здоровья, целостности и эстетической красоты зубного ряда. Более подробно об имплантации зубов можно узнать, перейдя по ссылке: https://implantcity.ru/services/chastye-voprosy/zubnye-implanty-za-i-protiv/.

Виды имплантов зубов

Наиболее популярными считаются такие виды:

  • Титановые импланты — самые популярные. Они обладают хорошей биосовместимостью с тканью кости, что оказывает положительный на эффект на лечение.
  • Металлокерамические имплантаты — главное заблуждение, что в данных видах имплантов имеется такой материал, как металл. Поверхность керамического винта пористая, что помогает импланту интегрироваться в костную ткань быстрее. Имплантаты, не содержащие металлов, могут быть успешно использованы во фронтальном отделе и в узких челюстных выступах.

Этапы имплантации зубов

1 этап — подготовка к имплантации

Зубные имплантаты, как и любые медицинские операции, требуют основательной подготовки. Врач должен как можно точнее спланировать операцию по имплантации и определить все возможные противопоказания. На первом приеме специалист задает общие вопросы о здоровье пациента. При необходимости клиента могут направить к другим докторам для тестирования и консультации. Перед установкой зубных имплантатов необходимо выявить, что полость рта здоровой — в ней нет кариеса и воспаления мягких тканей. За несколько дней до процедуры необходимо осуществить профессиональную чистку зубов.

2 этап — установка имплантата

Если процесс дентальной имплантации проводится по заранее спланированному плану без несчастных случаев, операция займет 20-40 минут. Вначале имплант устанавливается, затем доктор проверяет степень первичной стабильности, после чего, примет решение, следует ли устанавливать на него коронку.

3 этап — установка коронки

Когда зубной имплантат прочно закреплен в кости, устанавливается временная коронка. Если есть проблема с основной стабильностью имплантата, устанавливается только имплантат до десны. После полной имплантации искусственного корня в течение 3-5 месяцев можно установить постоянную коронку.

Вы можете оценить статью:
12345
 Загрузка... Загрузка...
Отзывы
Adblock
detector