Что такое атравматическая чистка лица

СодержаниеСвернутьРазвернуть

Атравматичная чистка лица основана на химических реакциях, вызванных АНА-кислотами. Несмотря на страшное слово «химия», процедура является самой щадящей в своем роде. По сути, это мягкий вид пилинга, и замена названия на синоним «атравматический» вполне оправдана. По мнению современной косметологии, это совершенно безопасная и эффективная методика. Узнать подробнее про атравматическую чистку лица можно перейдя по ссылке.

Что такое атравматическая чистка лица

Показания к процедуре

В отличие от мануальных или вакуумных методик, атравматичная чистка лица проводится бесконтактно. Поэтому кожа не травмируется и не испытывает механического воздействия, а побочных эффектов в виде раздражения, стянутости, гиперемии не возникает.

Процедура подходит всем, вне зависимости от типа лица, возраста, наличия или отсутствия загара. Сухость и тонкость кожи не мешают проведению процедуры, ведь процедура максимально щадящая.

Однако конкретных показаний к очистке выявлено не было.

Они возникают, когда человек замечает у себя следующие недостатки:

  • мимические или возрастные морщины;
  • увядание кожи;
  • загрязнение поверхности пылью, ороговевшими клетками;
  • комедоны, акне, прыщи.

Подготовка

Одной из целей очищения является удаление омертвевшего слоя эпидермиса для омоложения и разглаживания поверхности кожи. Уменьшает секрецию жира, снижает активность микрофлоры и снимает риск воспалений.

Процедура проходит в несколько этапов. Как и другие косметологические процедуры, демакияж обеспечивает атравматичную чистку лица.
На этом этапе подготовки используются очищающие, антисептические и противовоспалительные препараты. Далее следует отшелушивание чешуек, состоящих в основном из фруктовых кислот. Маска с гликолевой кислотой наносится, чтобы открыть поры.

Второй слой наносится на лицо с открытыми порами, с более концентрированными ингредиентами. На этом этапе кожа разогревается и смягчается, за счет химических процессов растворяется часть жировых пробок. Конечный результат достигается за счет химических процессов, растворяющих закупоренные поры и связанную с ними грязь.

В этот момент раздражение или аллергия вероятны, но не критичны. Это обычная реакция кожи на внешние раздражители. В завершение наносится маска для сужения пор, увлажнения и питания кожи.

Вы можете оценить статью:
12345
 Загрузка... Загрузка...
Отзывы
Adblock
detector